Лайфхаки 1.0

До летних свадеб остается все меньше времени, люди активизировались. Подготовка идет полных ходом.

Пару советов, которые могут помочь.

 

1. Выберите одну или несколько дат, которые вам кажутся подходящими. Затем выбирайте места торжества, топовые места бронируют за год или больше. Затем фотограф, видеограф, ведущий и декоратор. С загсами проблем меньше всего. Их много. Свадеб каждую субботу проводят от 5 до 10.

Загсы регистрируют желание пар не больше чем за пол года. А к тому времени, многие уже заняты, поэтому не совершайте ошибку, не ждите подчачи заявления в загс.

 

2. Попробуйте все организовать в одном месте. Сборы, выездная регистрация, тусовка с гостями. Только прогулку до регистрации можно запланировать где то рядом. Гости скажут Вам спасибо. Никто не хочет в жаркий летний день наматывать по 200 км в машине от места регистрации до фуршета, фотосета и гостевого дома. Свадебный день, к которому вы готовились долгое время и потратили много сил, пролетит очень быстро, не стоит тратить 2-4 часа на логистику и перемещение на машинах со всей свитой гостей.

 

3. Wish list. Придумайте, что хотите получить в подарок, чтобы не получить два комплекта кастрюль и прочие прелести. Даже цветы можете попросить дарить определенные, любимые, которые прекрасно дополнят место торжества с декором. Или выбрать альтернативу цветам - игрушки, корм для животных, которые потом можно передать в приюты. Идеально это все вписать в пригласительные. Бумажные это всегда красиво. Память для гостей и отлично поможет разбавить фотографии утра невесты деталями. 

 

4. Самое главное необходимо помнить это Ваш праздник, организуйте его так, как вам хочется. Все ваши идеи и пожелания должны учитываться организатором и ведущим, а не наоборот. С традициями или без. В узком семейном кругу или с толпой друзей. С крутыми конкурсами и интерактивами, дикими танцами или спокойным застольем с общением и фото уголком.